На базе инспекции продолжают работу «открытые классы» по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком регистрации и применения контрольно-кассовой техники

Информационное сообщение_СМИ

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что на базе инспекции продолжают работу «открытые классы» по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком регистрации и применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

В рамках реализации текущего этапа реформы к автоматизированной системе учета выручки и контроля за применением ККТ должны подключиться:

1.         организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;

2.         индивидуальные предприниматели на ЕНВД И ПСН в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;

3.         организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;

4.         организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;

5.         индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Специалисты налоговых органов подробно расскажут всем желающим о категориях налогоплательщиков обязанных до 01.07.2019 зарегистрировать ККТ, а также о наличии возможности получения налогового вычета на приобретенную и зарегистрированную ККТ.

«Открытые классы» проводятся еженедельно, каждую среду с 15:00 до 17:00.

Место проведения: г. Камышин, ул. Короленко,18, каб. № 202.

Контактные телефоны: +7 (84457) 9-63-61, 9-64-37, 9-63-02.