«Волгоградэнергосбыт» рекомендует проверить наличие долгов перед летним сезоном: отключения должников продолжаются

 sb

Пресс-релиз
30.05.2022, г. Волгоград
«Волгоградэнергосбыт» рекомендует проверить наличие долгов перед летним сезоном: отключения должников продолжаются

Накануне наступления лета специалисты ПАО «Волгоградэнергосбыта» рекомендуют потребителям дополнительно проверить состояние лицевых счетов. Необходимость этого связана с двумя факторами: во-первых, зимой и холодной весной потребление электроэнергии больше, а значит, и долги, за которые отключают свет, формируются гораздо быстрее. Лишиться электричества можно за задолженность, превышающую ежемесячный норматив потребления в два раза. Такая сумма у абонентов, пользующихся в холодное время электрокотлами, «нагорает» за считанные недели.
Во-вторых, учитывая, что от электроэнергии работают и газовые котлы, неплательщики из частных домов рискуют остаться не только без света, но и без теплой воды.
В "Волгоградэнергосбыте" отмечают, что лето – благоприятный период для погашения накопившихся долгов. С наступлением теплой погоды расход электроэнергии снижается, соответственно, уменьшаются и начисляемые суммы за текущее потребление, а значит, проще рассчитаться по долгам.
В компании отмечают, что с начала года по настоящее время от электроснабжения за долги было отключено 6 тысяч 480 жителей региона. Они задолжали в общей сумме 89,4 миллиона рублей.
Самый быстрый способ проверить наличие задолженности - в личном кабинете на сайте «Волгоградэнергосбыта» energosale34.ru или в мобильном приложении. Также в личном кабинете можно произвести оплату долга без комиссии, если предварительно подписаться на получение квитанции на адрес электронной почты.

Справка о компании.

Публичное акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.
ПАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.
Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.